На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 887 подписчиков

Владимир Путин поставил МОК в тупик

Перед президентом Международного олимпийского комитета стоит очень не простая задача. Томас Бах должен дать объяснения действиям МОК президенту РФ Владимиру Путину. В случае если Бах не сможет это сделать, то это означает, что к комитету доверие будет полностью подорвано. Об этом написала газета adressa.no (Норвегия).

http://eer.ru/sites/default/files/uploads/putin_46.jpg

Обвинения WADA и МОК в отношении спортсменов из России до сих пор остаются без доказательств, хотя РФ неоднократно требовала показать их. Но уже сейчас пожизненно отстранены от участия в Олимпийских Играх десять российских спортсменов.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро несколько спортсменов из России выступали пол нейтральным флагом. Сейчас же Владимир Путин дал ясно понять, что такого больше не будет и Россия ответит на отстранение бойкотом.

Многие западные спортсмены встают на сторону россиян, искренне не понимая действия МОК. Также огромное значение имеет то, что большинство зимних видов спорта не хотят дисквалификации российских спортсменов, ведь Россия играет огромную роль в соревнованиях. Например, Международная хоккейная ассоциация недоумевает от мысли о бойкоте.

А также не надо забывать о заявлении Следственного комитета о ряде ложных фактов в расследовании WADA. В связи с этим можно сказать уверенно - Путин поставил Международный олимпийский комитет в очень сложное положение, тем самым практически поставив шах и мат разом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх