На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 887 подписчиков

США создают «Новую сирийскую армию» для борьбы с Асадом Политика

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии со ссылкой на вернувшихся беженцев сообщает, что американские инструкторы создают в лагере беженцев в провинции Эль-Хасека в Сирии «Новую сирийскую армию» из числа боевиков разгромленных террористических группировок.

«Под руководством американских инструкторов Сил специальных операций из разрозненных групп боевиков в тренировочном центре у лагеря беженцев создаются новые вооруженные формирования, именуемые „Новая сирийская армия“. Американские инструкторы, по словам вернувшихся в свои дома беженцев, объявили, что после завершения курса подготовки, создаваемые формирования будут переброшены на юг Сирии для борьбы с сирийскими правительственными войсками», — говорится в сообщении Центра.

По имеющейся в Центре примирения информации, международная коалиция во главе с США уже более полугода использует для подготовки террористов лагерь беженцев в 20 км северо-восточнее города Джиср-эш-Шаддади в провинции Эль-Хасека. В настоящее время в нем, по данным Центра, находятся около 750 террористов, основной костяк которых в количестве 400 боевиков состоит из разгромленных сирийскими правительственными войсками группировки ИГ и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в РФ — прим. EADaily).

«На сегодняшний день, в районе лагеря беженцев сосредоточено уже порядка 750 боевиков, прибывших из Ракки, Дейр-эз-Зора, Абу-Кемаля и восточных территорий Евфрата. Основной костяк группировки составляют более 400 террористов ИГИЛ, которые при поддержке США беспрепятственно выехали автоколонной из Ракки в октябре», — сообщает российский Центр по примирению

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх