На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 888 подписчиков

России предрекли мировое господство: Европа будет полностью зависима от экспорта энергоресурсов из РФ

http://eer.ru/sites/default/files/article-img/20180221/maxresdefault.jpg

Эксперты предрекли мировое господство России. К началу 2040 года на мировом рынке энергоресурсов РФ станет крупнейшим экспортером. К таким выводам пришли специалисты компании British Petroleum.

Согласно оценкам экспертов к началу 2040 США, которые являются крупнейшими в мире потребителями газа и находятся на втором месте по потреблению нефти, будут экспортировать незначительное количество энергоресурсов относительно объемов мировой торговли. ВР полагают, что к указанному времени Штаты будут экспортировать не более 360 млн тонн нефти и газа, в то время как экспорт углеводородов из РФ достигнет 780 млн тонн.

При этом специалисты British Petroleum отмечают, что потребность Европы в газе существенно возрастет и регион станет практически полностью зависим от российских энергоресурсов, доля импорта которой возрастет с одной трети до одной второй к 2040 году.

Александр Медведев, заместитель председателя правления Газпрома в начале февраля 2018 года говорил о том, что уже к следующему году Россия готова увеличить до 40% свою долю на европейском рынке. Но даже при этом раскладе Европе необходимо готовиться к предстоящему дефициту и росту цен на углеводороды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх